воскресенье, 24 сентября 2017 г.

amorphous fusion of Ivanteevka and Fryazino – как проехать из ивантеевки во фрязино -23-09-2017

«Мотовторжение»  –закрытие мотосезона – неплохая традиция. Несколько раз довелось участвовать в этом, картинки есть в ЖЖ
 и
веб-альбомах по ссылкам
2010
2011
2015

Ещё летом решил побывать там на Харлее. Но осенью организаторам отказали, «Исток» закрыли, и делать было нечего.

В четверг Харлей сломался, но за два дня подшипник был заменен, и в субботу все-таки было решено совершить «ритуальную» поездку, несмотря ни на что.
Старый навигатор с необновляющимися картами сразу предложил ехать по Ярославскому шоссе. Меня это устроило, т.к. Щелковское шоссе  имеет привычку душить ездоков по нескольку раз на всем пути до Щелково.
В самой Ивантеевке не был ни разу, хотя мимо неё проносился несчетно все эти подмосковные десятилетия.
В этом ролике есть кусочек городка, но нам с Харлеем и Гармином хотелось показать другим бродягам только лишь дорогу из Ивантеевки во Фрязино, а там и до самого лагеря. Видео некороткое, и для многих эти 20 минут – это слишком. Поэтому, смело включайте ускоренное воспроизведение. И только редкие любители громоздких историй пустят всё на самотек.
Вероятно, «Исток» закрыли, чтобы застроить. Хозяева жизни пробили дороги в лесу, развесили запрещающие таблички и «кирпичи», натянули веревки, поставили шлагбаумы, обозначая занятую ими территорию. Вокруг все та же полупромышленная местность, импровизированные, необихоженные и новые заборы, сараи, изогнутые траектории тропинок, «дорог», кривые контуры строений, везде и всюду какие угодно углы, но только не прямые. В общем, милые сердцу виды для тех, кто здесь родился и вырос.

А для стороннего наблюдателя – бесформенный сплав, неизбывная случайная смесь того  и сего.


Комментариев нет: